Die Homepage der Freiwiligen Feuerwehr Walldorf ist offiziell seit dem 31.3.2001 online.
Die Domain, Webauftritt und der Mail-Server werden durch die Firma DHV e-net GmbH technisch betreut.
Für den Inhalt der Homepage, ist die Feuerwehr Walldorf selbst verantwortlich.

Der Nutzung von im Rahmen der Impressumspflicht veröffentlichten Kontaktdaten durch Dritte zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und Informationsmaterialien wird hiermit ausdrücklich widersprochen. Die Betreiber der Seiten behalten sich ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch Spam-Mails, vor.

Hinweis an Sammler: Aufgrund der Vielzahl von Anfragen bezüglich Ärmelabzeichen ist es uns leider nicht möglich Ärmelabzeichen zu tauschen oder anderweitig für Sammlungen zur Verfügung zu stellen. Wir bitten deshalb von entsprechenden Anfragen abzusehen.


Freiwillige Feuerwehr Walldorf
Kommandant Frank Eck
Schlossweg 11 a
69190 Walldorf
Tel.: 06227/354000

Presseanfragen: presse@feuerwehr-walldorf.de
Allgemeine Anfragen: info@feuerwehr-walldorf.de

Webmaster: Kevin Drieschner

Diensteanbieter i.S.v. 10 Abs.1 MeDStV:
Stadt Walldorf
vertr. durch Bürgermeister Matthias Renschler
Nusslocherstr. 45
69190 Walldorf
Tel: 06227/35-0

Verantwortlich nach 10 Abs.3 MeDStV:
Feuerwehr Walldorf
vertr. durch Kommandant Frank Eck
Schlossweg 11 a
69190 Walldorf


Kommandant
Frank Eck
frank.eck@feuerwehr-walldorf.de

Stellvertretender Kommandant
Ralf Hirscher
ralf.hirscher@feuerwehr-walldorf.de

Stellvertretender Kommandant
Jurek Dudler
jurek.dudler@feuerwehr-walldorf.de


Sachbearbeiter Feuerwehr
Ralf Hirscher
Erreichbarkeit 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Tel.: 01523-8901556
ralf.hirscher@walldorf.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Presseanfragen können direkt an presse@feuerwehr-walldorf.de gesendet werden.

Kevin Drieschner (Pressewart)
kevin.drieschner@feuerwehr-walldorf.de

Christian Halm (stlv.)
christian.halm@feuerwehr-walldorf.de

David Müller (stlv.)
david.mueller@feuerwehr-walldorf.de

Über Verbesserungsvorschläge, Kritiken, Fehlermeldungen (fehlerhafte Links, Rechtschreibfehler, inhaltliche Fehler) freuen wir uns jederzeit. Bitte per Mail an webmaster@feuerwehr-walldorf.de


Datenschutz

Unsere Hinweise zum Datenschutz, finden Sie hier

[collapse]

Hinweise zum Web-Auftritt

Homepage betrieben mit WordPress
Theme: ColibriWP

[collapse]