Impressum

Die Homepage der Freiwiligen Feuerwehr Walldorf ist offiziell seit dem 31.3.2001 online.
Die Domain, Webauftritt und der Mail-Server werden durch den FD13 EDV/ IT-Sicherheit der Stadt Walldorf betreut.
Für den Inhalt der Homepage, ist die Feuerwehr Walldorf selbst verantwortlich.

Der Nutzung von im Rahmen der Impressumspflicht veröffentlichten Kontaktdaten durch Dritte zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und Informationsmaterialien wird hiermit ausdrücklich widersprochen. Die Betreiber der Seiten behalten sich ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch Spam-Mails, vor.


Freiwillige Feuerwehr Walldorf
Kommandant Frank Eck
Schlossweg 11 a
69190 Walldorf
Tel.: 06227/354000
E-mail: info[at]feuerwehr-walldorf.de
Webmaster: Kevin Drieschner

Diensteanbieter i.S.v. 10 Abs.1 MeDStV:
Stadt Walldorf
vertr. durch Bürgermeisterin Christiane Staab
Nusslocherstr. 45
69190 Walldorf
Tel: 06227/35-0

Verantwortlich nach 10 Abs.3 MeDStV:
Kommandant Frank Eck
Schlossweg 11 a
69190 Walldorf


Kommandant
Frank Eck
Caspar-David-Friedrich-Str. 43
69190 Walldorf
frank.eck@feuerwehr-walldorf.de

Stellvertretender Kommandant
Thorsten Plachta
Caspar-David-Friedrich-Str. 22d
69190 Walldorf
thorsten.plachta@feuerwehr-walldorf.de

Stellvertretender Kommandant
Jurek Dudler
Rennbahnstraße 12
69190 Walldorf
jurek.dudler@feuerwehr-walldorf.de


Sachbearbeiter Feuerwehr
Ralf Hirscher
Erreichbarkeit 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Tel.: 01523-8901556
ralf.hirscher@walldorf.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Kevin Drieschner
kevin.drieschner@feuerwehr-walldorf.de

Christian Halm (stlv.)
christian.halm@feuerwehr-walldorf.de

David Müller (stlv.)
david.mueller@feuerwehr-walldorf.de

Über Verbesserungsvorschläge, Kritiken, Fehlermeldungen (fehlerhafte Links, Rechtschreibfehler, inhaltliche Fehler) freuen wir uns jederzeit. Bitte per Mail an webmaster@feuerwehr-walldorf.de


Datenschutz

Unsere Hinweise zum Datenschutz, finden Sie hier

[collapse]

Hinweise zum Web-Auftritt

Homepage betrieben mit WordPress
Theme: Fruitful by FruitfulCode

[collapse]