Impressum

Die Homepage der Freiwiligen Feuerwehr Walldorf ist offiziell seit dem 31.3.2001 online.
Die Domain, Webauftritt und der Mail-Server werden durch den FD13 EDV/ IT-Sicherheit der Stadt Walldorf betreut.
Für den Inhalt der Homepage, ist die Feuerwehr Walldorf selbst verantwortlich.


Freiwillige Feuerwehr Walldorf
Kommandant Frank Eck
Schlossweg 11 a
69190 Walldorf
Tel.: 06227/354000
E-mail: info[at]feuerwehr-walldorf.de
Webmaster: Christian Halm

Diensteanbieter i.S.v. 10 Abs.1 MeDStV:
Stadt Walldorf
vertr. durch Bürgermeisterin Christiane Staab
Nusslocherstr. 45
69190 Walldorf
Tel: 06227/35-0

Verantwortlich nach 10 Abs.3 MeDStV:
Kommandant Frank Eck
Schlossweg 11 a
69190 Walldorf


Kommandant
Frank Eck
Caspar-David-Friedrich-Str. 43
69190 Walldorf
frank.eck@feuerwehr-walldorf.de

Stellvertretender Kommandant
Thorsten Plachta
Caspar-David-Friedrich-Str. 22d
69190 Walldorf
thorsten.plachta@feuerwehr-walldorf.de

Stellvertretender Kommandant
Jurek Dudler
Rennbahnstraße 12
69190 Walldorf
jurek.dudler@feuerwehr-walldorf.de


Sachbearbeiter Feuerwehr
Ralf Hirscher
Erreichbarkeit 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Tel.: 01523-8901556
ralf.hirscher@walldorf.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Christian Halm
christian.halm@feuerwehr-walldorf.de

David Müller (stlv.)
david.mueller@feuerwehr-walldorf.de

Kevin Drieschner (stlv.)
kevin.drieschner@feuerwehr-walldorf.de

Über Verbesserungsvorschläge, Kritiken, Fehlermeldungen (fehlerhafte Links, Rechtschreibfehler, inhaltliche Fehler) freuen wir uns jederzeit. Bitte per Mail an webmaster@feuerwehr-walldorf.de


Datenschutz

Unsere Hinweise zum Datenschutz, finden Sie hier

[collapse]

Hinweise zum Web-Auftritt

Homepage betrieben mit WordPress
Theme: Fruitful by FruitfulCode

[collapse]